Политический блог. Новости. Крым. АТО. Аналитика.

пятница, 8 сентября 2017 г.

Министр обороны Германии заявила, что количество военных, которые примут участие в учениях "Запад-2017", может превышать 100 тыс. человек

Картинки по запросу ursula von der leyen July 24, 2017
Фотоархив: Министр обороны Германии Урсула фон дер Лейен во время посещения, месте многонационального учебного полигона У.Н., в Хаммельбурге, Германия, 24 июля 2017 года. REUTERS / Kai Pfaffenbach

7-го сентября, министр обороны Германии сообщила, что Россия планирует отправить более 100 000 военнослужащих для участия в военных учениях «Запад-2017», которые будут проходить на восточном фланге НАТО в этом месяце. Заявление полностью противоречит информации поступающей из Москвы. Россияне, в свою очередь сообщают, что в учениях примут участие 13 000 российских и белорусских военнослужащих.

Учения пройдут с 14-го по 20-е сентября на территории Белоруссии, Балтийского моря, Западной части России и российского эксклава Калининград. Такие учения вызывают не малое беспокойство в НАТО, несмотря на заверения Москвы, что будут репетировать чисто оборонительный сценарий.

«Бесспорно, мы видим в этих учениях демонстрацию возможностей и силы русских», - сообщил журналистам министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен на встрече министров обороны стран ЕС в Таллинне.

«Любой, кто сомневается, должен только взглянуть на большое количество участвующих сил в учениях «Запад-2017»: более ста тысяч», - сказала она на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Флоренс Парли.

Прибалтийские страны выразили глубокую озабоченность в связи с прибытием значительной группировки российский войск на территорию Белоруссии, а заявление фон дер Лейена стало первым публичным высказываем, касательно того что силы РФ значительно превышают ранее анонсированные. Если в учениях «Запад-2017» будет принимать более 13 000 военнослужащих, то это требует привлечение международных наблюдателей. 

Для снятия напряжения в возникшей ситуации, российский генерал Валерий Герасимов встретился с представителем НАТО, чтобы внести ясность и успокоить представителей Альянса. После встречи НАТО заявило, что переговоры показали «четкую взаимную заинтересованность в коммуникации, во время проведения учений».

«ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ»

Данные учения являются одной из самых насущных проблем НАТО. Франция, считает, что военные игры не являются простыми военными учениями, хотя заместитель министра обороны России Александр Фомин сказал западным военным атташе в Москве в августе, что Западу нечего бояться.

Россия обвиняет НАТО в том, что она преднамеренно наращивает свои силы на своих границах, напомнила о «холодной войне». В свою очередь НАТО заявляет, что защищает интересы государств-членов, граничащих с Россией, которые обеспокоены аннексией Украины в Крыму и связями с пророссийскими повстанцами на востоке Украины.

Предыдущие крупномасштабные учения в 2013 году, использовались РФ для подготовки войск с возможным применением ракет дальнего радиуса действия. Также были проведены учения по использованияи беспилотных летательны аппаратов, которые впоследствии применялись при аннексии Крыма и в действиях на востоке Украины и в Сирии, сказали дипломаты НАТО.

«У России есть глобальная стратегия видимой, преднамеренной демонстрации силы», - сказал Парли, прежде чем отправиться на встречу с французскими войсками в Эстонии в рамках развертывания НАТО сил сдерживания в странах Балтии и Польши.


«У них есть стратегия запугивания», - сказал Парли, предупреждая, что любое нападение на прибалтийскую страну или Польшу со стороны России будет рассматриваться как нападение на весь возглавляемый США союз НАТО.
Share:
Место: Pyrohivskyi shliakh St, 50, Kyiv, Ukraine

0 коммент.:

Отправить комментарий

BTemplates.com

Общее·количество·просмотров·страницы

Архив блога

Технологии Blogger.

Wikipedia

Результаты поиска

Translate

Blog Archive