Политический блог. Новости. Крым. АТО. Аналитика.

четверг, 8 октября 2015 г.

Проблемы женского коллектива и как с этим бороться.



Женский коллектив - проблемы совместного существования и типологизация коллег.

Женщины – это субъект, не поддающийся логическим понятиям, вечно изучаемый и так остающийся для мужчин загадкой. Уже давно ее роль стала больше нежели быть просто хозяйкой очага в доме и матерью детей.
Слабый пол, который вследствие слабости сильного пола к ним, делает их сильнее. Сильными  и независимыми.  Существует много статей и книг написанных как мужчинами так и женщинами, с целью раскрыть всю женскую сущность, для того чтобы понять ее и в большей степени, чтобы мужчинам было легче с противоположным полом. 

В этой статье мужчина автор постарается выразить свое мужское мнение и описать с точки зрения мужчины женский рабочий коллектив. Это статья не ставит перед собой цель очернить или обелить женский рабочий коллектив. Эта статья, скорее всего описание наблюдение за долгое время нахождения именно в женском рабочем обществе. На работе связанной именно в одном офисе и не на большой территории. Хотелось бы конечно, чтобы именно женское мнение стало определяющим и указало ошибки автора в восприятии или еще лучше дополнили текст. Мужчинам тоже будет интересно прочитать ее, так как это именно то о чем мы говорим, пусть не часто, за кружкой хорошего пива в барах и при встречах. Так как мы тоже очень любим, посудачить между собой.

И так, пожалуй, начнем. 

Женский коллектив – это сложная конструкция, чем может показаться на первый взгляд, С разной полярностью и не сопоставимым мировосприятия и происходящего вокруг них в рабочем процессе. Когда на работе есть свободное время  и работа перестает быть интересной, превращаясь в рутину, именно тогда начинают проявляться качества каждой вместе и по-отдельности. 

В женском коллективе в основном не существует цельного единства, в основном, даже самый маленький коллектив поделен на группы, минимум это две группы, число участников которое может варьироваться, но минимум это два участника. Именно эти два участника будут формировать мнение группы, и противопоставлять конкурентам. Эти два участника, в основном две подружки. Подружки, правда, сказано слишком громко. Назовем их подруги-коллеги по работе. Они хоть и подруги, но только на работе, не пересекаясь после нее. Одна из них сильная, а вторая при ней. «Сильной», лидеру, выгодный такой симбиоз, «слабая» пресмыкается при ней, предлагая чай или говоря любезности, но в любой момент она стает разменной картой для «лидера» этой пары, которой она пожертвует из-за своих интересов. Они как две полярности с отрицательным знаком, держаться рядом, не подходят друг другу. Сосуществуют вместе на одной площади. Только вот когда они раздельно, «слабая» старается найти контакт со второй группой, а «сильная» даже тогда сохраняет дистанцию с противостоящей группой.  В основном эта пара не очень успешна в личной жизни и именно в работе они находят свою отдушину.

Следующий тип женского коллектива, субъект который знает ответы на все вопросы - "всезнайка". Чтобы не спросили, у нее она знает ответ и это действительно порой выглядит абсурдно. Даже не будучи ни разу беременной она расскажет про роды все. От куда у нее такие знания, скорее всего от одиночества, она все время уделяет просмотру познавательных телепередач и блужданию в интернете. На работе она будет показывать, что у нее все хорошо и много друзей, а по факту это будет не так.
Возможно, дорогие девушки, вы поправите меня).

Еще один тип в коллективе, это тип «мама» она все время пытается даже на работе обустроить семейный быт, и все успевает. Успевает в обед сбегать сказать ребенку, что-то новое и интересное. Отдать одежду в ремонт и вкусно пообедать. Плюс, все это не идет вразрез с работой и работодатель доволен ее работой.

«Сильная женщина» тип коллеги, который очень импонирует мужчине. Она есть в каждом коллективе и их обычно две, но они не пересекаются между собой, что делает нахождение в таком обществе для мужчины более приятным. Они образованы, думающие, интересные в общении. С ними можно говорить на любые темы, но одна из них находит правильный подход к нам, показывая свою силу и слабость, а вторая в разговоре нами старается оставить за собой последнее слово. Назовем вторую «революционеркой», но нам это тоже интересно.

В основном тип «мама» и такая вот сильная половина находятся в одной группе, им интересно между собой. Количество конфликтов сведено до минимума или отсутствуют полностью. И именно эти два человека составляю противовес первой группе.

Тип женщины коллеги «ребенок», самой молодой и юной в коллективе  тоже присутствует. Она вхожа и в первую и во вторую группу. Там и там она воспринимается очень мило и разряжает общую обстановку.

Коллективное мышление, которое присуще первой группе мешает цельному восприятию общей обстановки в коллективе, так как лидер первой группы формирую свое мнение насаждает его в группе. На что вторая группа отвечает иным восприятием, анализируя ситуации, каждая по-своему.

Смена приоритетов дружбы и общения вызвана большей частью обидами, которые возникаю вследствие конфликтов, не частых, но порой случающихся. Самый частый конфликт возникает на фоне заработка, так многие считаю, что если, выполняя одинаковый объем работы, больше должен делать тот, кто больше зарабатывает. 
Сплетни – это тоже почва для конфликта.

Все это выше сказанное, усложняет работу по руководству данным коллективом, начальнику мужчине. Так как женсовет не особо воспринимает его и старается сесть ему на шею, если начальник чуть моложе или перерастает в кровную обиду, если указания идут в разрез с их пожеланиями. Как протест все делать по своему, думая, что никто ничего не заметит.

Уравновешивая женского коллектива, наличие мужчин является обязательным. Идеальный вариант, если их поровну. Нам мужикам проще друг с другом, если что не нравится, мы прямо скажем в лицо, без обид. Женщине ты не скажешь, ведь от джентльмена в нас еще что-то осталось.

Женщина коллега будет копить, все в себе шептаться, за твоей спиной и в конце выпустит свой яд, сказав что-то не приятное. Если мужских коллег меньше, то они выступают громоотводом в сложных отношениях между двумя группами и должны занимать нейтральную позицию.


Надеяться на мирное существование женского коллектива надеяться сложно, самый идеальный вариант разбавлять его мужчинами и тогда коллектив оздоровится, и будет от этого всем счастье. 

Мужчины и женщины созданы для уравновешивая этого мира, в единстве наша сила и мир в офисе.
Share:

вторник, 6 октября 2015 г.

Выборы мэра в Киеве 2015



Борьба продолжается, Киев готовиться к выборам мэра. Город все больше разукрашен билбордами с портретами бушующих градоначальников. Палатки с кучей макулатуры, если кому повезет так могу дать что-то ценное и полезное, а может даже и просто стандартный паек из круп. А что тоже полезно, с учетом нынешних цен. Во все этом разнообразии выделяется явный конкурент действующего мэра и конкурент на второе место, господин Береза.

Господин Береза со своим планом «Б». уже исходя из его билбордов, он не сильно видит свою победу, иначе бы писал про план «А» или просто это план просто не удался. Новое лицо которое появилось во время Революции Достоинства. Человек "Правого сектора", который работал и возглавлял информационное управление ПС, начал набирать публичность, давать интервью. В основном это был канал "Интер", по-этому его привязали к вездесущему Левочкину. Береза националист, но говорящий на русском языке, что нравилось многим и за счет чего он уверенно прошел в парламент, по мажоритарному округу Троещина.

С тех пор его предвыборная программа особо и не изменилась, борьба с "наливайками" и незаконным игорным бизнесом. Политик-бизнесмен, очень быстро меняет политический цвет и это, на мой взгляд, не добавляет ему плюсов. Сольный игрок, который меняет цвет под действующую власть. Такие уже были и таких осталось еще очень много. Людей без собственной четкой позиции.

Если взять во внимание всех остальных кандидатов, то выбирать особо не из кого. Бывшие региональные шестерки и тузы, которые просачиваются во власть, дожидаясь возвращения старых действующих лиц при поддержке России. Так называемая пятая колона во власти. Бывшие мэры, люди со сроками и без. Выбора, как такового и нет.

Я не удивлюсь, если процент явки на выборы составит процентов 40. Избирателе разочаровались опять в людях при власти. Как собственно и автор. Жалко, конечно, что убрали пункт против всех. При его наличие, поход на выборы не терял свою цель. Сейчас проще не пойти. но я пойду и проголосую за Дарта Вейдера, а что в этом хаосе хуже уже не будет, да еще и смеются с нас все. Эта личность хоть со своим убеждением.


Не буду призывать вас идти на выборы и делать правильный ывбор, просто хотелось бы, чтобы каждый из нас не менял своих политических взглядов и убеждений по отношению к своей Родине.


Share:

Чей же Крым, наш или же не наш...?


После наступления перемирия и ясности на Донбассе, все чаще встает вопрос Крыма. Украинцы центральных регионов, все чаще называют крымчан предателями. Но предатели ли они?!
Кто же все-таки предатель и кого называть предателями, жителей Крыма, украинцев, которые остались там и получили российские паспорта или новую украинскую власть, которая в момент оккупации ничего не сделала для своих граждан.
Когда в Крым заходили зеленые человечки и шли эшелоны с техникой, центральная власть сидела и ничего не делала, соблюдала спокойствие. Уже в тот момнт, можно было уже сделать много, закрыть границу хотя бы в Крыму или просто заблокировать, закрыть керченскую переправу, но они ждали.
Что оказалось лучше для крымчан, украинцев, стать беженцами на материковой Украине, бросить все, что было нажито трудом и годами или остаться в Крыму. Они остались, и осталось их там очень много. Конечно были те, кто поддержал Россию и оккупацию, в надежде на лучшее и процветание, но они не получили ожидаемого. Укранинцы, крымчане ждали до последнего. Но когда, стали болеть их дети и нужно было обращаться в государственные учреждения, которые стали российскими, когда от них стали требовать, официальное подтверждение пребывания в российском Крыму, они стали получать паспорта, ради нормального отношения к себе.
Все это время, украинская власть опять ничего не делала, внутри страны, только на политическом уровне. Крым –это Украина говорили они, закрывая ж/д сообщения, отменяя авиа рейсы и начиная блокаду Крыма, где живут их граждане. 
На что ни рассчитывают сейчас, когда началась блокада Крыма, когда не едут туда фуры с продуктами. Разве – это не геноцид собственного народа. На что ни рассчитывают?! На то что народ поднимиться и пойдет с вилами на калашниковы или на что сделан их расчет, так и остается не понятным для тех украинцев, кто остался в Крыму, а там их поверьте много.
К сожалению приходиться утверждать, что Крым так и останется русским, под российским или украинским флагом, но русским. Власти нужно искать другие пути решения, искать более компромиссный вариант. Именно украинская власть разделила семьи, именно она ухудшает возможность вернуть Крым в состав Украины, наверно им это не нужно. Все их намерения не более чем пропаганда, пустые слова. Подтверждение чему является заверения Меркель, что нужно уважать целостность Украины, но без Крыма. 
Обидно! Главное теперь сохранить остальную целостность Украины, которую мы с каждым разом теряем все больше. В стране, где нет порядка, не возможно сохранить свой суверенитет.
Share:

четверг, 1 октября 2015 г.

Выборы мэра 2015 


25 октября в Украине в который раз выборы. На это раз. не дав правда поработать не так давно выбраненным градоначальникам, мы будем выбирать глав городов. Опять и так далеко не самой богатой стране, с разваленной экономикой, АТО, кучей проблем будут тратиться миллионы не только из личных карманов, но и из бюджетов. Сколько обойдутся выборы Киеву и городскому бюджету, сказать сложно, да и стоит ли. На мой взгляд целенаправленней было бы пусть все эти потоки финансов на что-то более необходимое в данное время. Например, на деньги предвыборной гонки построить детские садики, а не детские площадки, которых по городу и так уж слишком много, провести ремонты лифтов, домов, дорог, построить реабилитационные центры для бойцов, да много чего можно было бы сделать, было бы желание. В связи с этим возникает рациональный вопрос: Вот Украина в войне, новых лиц нет, для кого устраивать эти выборы и стоит ли идти на них.

Я на выборы ходил всегда, голосовал с предварительной подготовкой изучая всех кандидатов, но как обычно ничего не менялось. Меня опять обманывали, как и многих, и все оставалось по прежнему. И вот мне опять говорят, нужно выбирать, а из кого? В этих заметках и статья, я постараюсь разобраться в кандидатах, чтобы понять за кого голосовать. Задача статьи не состоит в том, чтобы кого-то очернить, а кого-то превознести, сделать рекламу или еще что, просто дать возможность оценить всю абсурдность выборов в данный момент.

Начнем пожалуй с действующего киевского мера, который по, наверно, прямому указу с банковой подает свою кандидатуру. И так Вииииталий Клииичкооо, 44 года.
 Великий боксер, спортсмен, представитель Украины на международной арене, легенда. Я прекрасно помню 2014 год предвыборные встречи с Кличко, какое впечатление он производил, какая была у него программа, песня, по-этому и выборы он выиграл очень легко, люди поверили ему, а получили мера, который головой только ест. Его речь во время Революции Достоинства, лицо в пыли и саже, оказали не более чем удачным пиар ходом, вот за это если честно обидно...! Кличко является представителем Банковой в Киеве, крупная марионетка, которая свое широкой спиной прикрывает, мягко говоря не честные действия своей команды, во главе которой стоят бизнесмены Игорь Никонов и Вадим Столяр. Говорить, что у Кличко было мало времени, что-то реализовать, это слабая отговорка, просто он не политик и не оправдал, действительно возложенные на него большие надежды. Да возможно, он победит на выборах, но без моего голоса.

Share:

среда, 30 сентября 2015 г.

Ислам и Европа


«Европейский манифест»
Проблема исламизации, чрезмерный наплыв эмигрантов, критична. Европа захлебывается от беженцев, которые всеми правдами и не правдами хотят достигнуть центра Европы и ее северных границ. Они не хотят селиться на ее южных границах в Греции, Испании, Италии. Меркель зовет всех в Германию, обещая дать всем кров над головой, подставляя под удар национальные интересы других стран, и забываю про интересы собственной страны. Именно в этом случае политкорректность находит свои противоречия с национальной безопасностью.
Беженцы из Сирии – это не просто эмигранты, которые бегут от войны, это воины ислама, которые никогда не интегрируются в жизненный процесс Европы, как прописано в Лиссабонской конвенции. Это те люди, которые будут строить свои мир на новом месте, по своим правилам, по правилам, которые четко прописаны в «Коране».
Это не славяне, которые спешат добраться до Европы, чтобы стать европейцами и забыть о своем прошлом, о своем происхождении.
Все это в который раз обостряет и до того актуальный вопрос: Как поступить с ними правильно. На мой, чисто субъективны взгляд, правильнее будет сначала остановить войну, просто поддержав одного из лидеров. Во-вторых, вернуть всех домой, дав не много пересидеть войну, но не давая активно развивать религию, и строить свои местечка. Ну и последним шагом укрепить внешние и внутренние границы.
Граждане устали от беженцев, от оплаты налогов, которые уходят на поддержку эмигрантов, на нарушение ими законов, а так же от их религиозного влияния.
Именно сейчас самый лучший момент для укрепления национальной идеи в странах ЕС и единства всей Европы.
Мы готовы помогать миру, но на расстоянии вытянутой руки.
Share:

ООН - арена театра политических действий


Организация Объединенных Наций – структура, которая все больше начинает напоминать собой Лигу Наций. Ежегодные сборы, которой напоминают больше собой театральное действие Древнего Рима. Политики выходят на сцену и играют каждый свою роль наполненную сарказмом, лицемерием и не искренностью. В это же время их «серые кардиналы» ведут закулисные переговоры и договариваются между собой, чтобы потом их лидеры перенесли договоренности на карту собственной страны, где начнется игра судьбами простых людей.
Реформирования ООН не спасет ситуацию. Стоит ли менять, ведь всех все устраивает. Руководители стран получают возможность показать своему электораты, что они что-то пытаются сделать для страны, народ получает шоу, а те, кому нужно - поле для закулисной игры.
Любые решения - это сплошной популизм и не несут собой никаких предложений к конкретным действиям. Красивая обертка с не вкусной начинкой. Не стоит, так же забывать, что ООН была рупором сверхдержавы, такой как США.
В современном мире функция данной структуры совсем не нужна, но ООН нужна политикам для красивых фраз, что-то вроде «про создание трибунала». Миротворцы – это тоже не более как войска агрессора или страны претендующей на власть в той или иной области , перекрашенные в цвета ООН, с их распознавательными знаками.
Пример Украины назидателен. Президент приглашает миротворцев, то есть официально приглашая Россию на свою территорию или разделяя страну между армиями сверх держав.
Хочется, конечно, больше действий, тем более в мире, есть чем заниматься и где помогать, но хорошие дела делаются молча.
Share:

История и как к ней относиться


Исторический очерк

В Украине историю любят, но любят, как не правильно. Ее переписывают, постоянно что-то добавляют, убирают и дописывают. Очень мало осталось книг и источников, в которых можно найти более - менее верную информацию, приближенную к фактам. Особенно это касается истории последних десятилетий.
Мы, украинцы, не учимся на истории, мы каждый раз не обращаемся к ней и каждый раз за это получаем больно по лбу, за те же ошибки. Складывается такое ощущение, что каждая власть старается уничтожить переписать историю под себя, под свои лозунги.

Власть не только уничтожает ее, она даже не дает возможность сохранить ее и передать факты, которые остались. В данном конкретном случае речь может вестись о реконструкторах, не большом проценте людей, которые стараются сберечь и передать исторические факты. Их лишили такой возможности. Исторические фестивали, вследствие, ухудшения отношений Украина-РФ, тоже не проводятся. Вести речь о финансировании музеев, фестивалей, каких исследований вообще не приходиться. Все то, что находить в земле, раскапывается, дешевле закопать обратно, чем заниматься дальнейшим исследованием.
Исторические факты последних двух лет тоже сразу искажаются, а искажение фактов приводит к тому, что герои так и останутся не известными, равно как и их подвиги.
Без истории нет будущего у страны, как и нет прошлого. Пример 18-го года, когда, была распущена украинская армия и московье, захватило Украину. Тоже мы видим и сейчас. Отказ от атомного вооружения было не правильным. Решение, которое теперь нам стоило Крыма и войну на Донбассе.
В который раз нас обманывают и ничего не дают. Нас все время стараются поделить, слабых всегда пытаются разделить и поделить.
Давайте будем помнить историю, правильно ее понимать и в этом будет еще одна сила Нации.
Share:

BTemplates.com

Общее·количество·просмотров·страницы

Технологии Blogger.

Wikipedia

Результаты поиска

Translate